Нужно ли нотариально удостоверять подпись на уставе при предоставлении его в ИМНС для регистрации юр. лица по новому порядку?

• г. Москва

Нужно ли нотариально удостоверять подпись на уставе при предоставлении его в ИМНС для регистрации юр. лица по новому порядку?

Ответы на вопрос (1):

Прямого указания на это в законе нет, но судя по моей практике с 1 июля на всех уставах, подписанных одним учредителем, ставилось заверение нотариуса. Если же учредители -- юр лица, то достаточно подписи уполномоченного лица и печати .