Нужно ли нотариально удостоверять подпись на уставе при предоставлении его в ИМНС для регистрации юр. лица по новому порядку?

• г. Москва

Нужно ли нотариально удостоверять подпись на уставе при предоставлении его в ИМНС для регистрации юр. лица по новому порядку?

Ответы на вопрос (1):

Прямого указания на это в законе нет, но судя по моей практике с 1 июля на всех уставах, подписанных одним учредителем, ставилось заверение нотариуса. Если же учредители -- юр лица, то достаточно подписи уполномоченного лица и печати .

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли заверять подпись у нотариуса лиц подписавших новую редакцию устава и учредительного договора до регистрации в ИМНС.

Два участника ООО. Один участник уступает долю в ООО другому.

Порядок регистрации нового устава?

Сначала протокол об уступке доли, затем решение участника о внесении изменений в устав. И подпись на уставе единственного учредителя.

Или одним протоколом уступка доли и внесение изменений в устав. Подписи на новом уставе обоих участников.

Вот такая закавыка, понимаешь!

Нужно ли менять Устав при смене единственного участника ООО, если в уставе он нигде не фигурирует, только его подпись имеется на сшивке Устава как участника Общества?

Изменяю Устав с ОАО на АО необходимо указать другой адрес в новом Уставе, что необходимо приложить к новому уставу для изменения адреса. (заявление о внесение изменений, решение общего собрания и приложить к уставу)? спасибо!

Нужно ли нотариально удостоверять доверенность физ лица, другому физ лицу на продажу дома?

Зашел в нотариальную контору чтобы сделать нотариально заверенную копию договора купли-продажи квартиры.

Нотариус сказал, что нотариально заверенную куопию сделать не может т.к. подпись физического лица должна быть нотариально удостоверенной. Договор заключен между юр. и физ. лицом. Для чего нужно нотариально удостоверять подпись физ. лица если предоставляется оригинал договора?

Спасибо за ответ.

Если в Уставе указано, что право подписывать документы имеет только Гендиректор, то для предоставления права подписи документов нужен приказ о праве подписи и доверенность на лицо, которое будет иметь право подписи. А нужно ли эту доверенность нотариально заверять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация в сфере ЖКХ.

Поступил запрос от физ лица на предоставление копии устава учреждения. (Физ лицу говорили, что уставесть в свободном доступе в интернете, а так же, что его можно получить в налоговом органе)

Может ли руководство отказать в предоставлении устава, если да, то на каком основании?

Спасибо.

Нужно ли нотариально удостоверять доверенность, если физическое лицо - получатель груза в транспортной компании находится на лечении в медицинском учреждении. Доверенность будет оформляться также на физическое лицо. И может ли главный врач удостоверить доверенность? Спасибо.

Доверенность от физического лица юристу пенсионеру физ. лицу для предоставления его интересов в суде нужно нотариально заверять или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение