Приватизация квартиры и вопросы с выплатами субсидий на ЖКХ - Что делать с требованиями о возврате денег?

• г. Волгоград

Я с 2004 г. получаю субсидии на оплату ЖКХ.

В октябре 2013 г. меня вызывали в субсидии и потребовали документы на квартиру. Я предоставила, тк квартира на тот момент уже была приватизированная. В связи с тем, что квартира не в муниципальной собственности, мне как оказалось положена меньшая сумма субсидии (о чем я не знала). В связи, с этим органы субсидии пересчитали мне сумму полагающихся выплат с января 2009 г. по октябрь 2013 г. включительно (приватизация была в сентябре 2009 г.). И сказали что я должна сумму переплаты погасить.

Я отказалась, т.к. считаю что срок исковой давности три года, то и вернуть сумму я должна за три года - соответственно с октября 2010 г. по октябрь 2013 г.

На что органы субсидии с ноября 2013 г. прекратили (как они выразились приостановили) выплату субсидии, до погашения задолженности. По настоящий момент я денег не получаю.

Получила на днях повестку в суд - органы субсидии обратились для взыскания задолженности. В качестве документа подтверждающего что я ОБЯЗАНА была сообщить о приватизации квартиры приложили мою расписку (стандатной для них формы) от 2004 г. (!). Расписке я обязуюсь сообщать о событиях влияющих на выплаты субсидии. В связи с этим вопросы:

1. Имеет ли юридическую силу моя расписка от 2004 года

2. Действительно срок исковой давности три года. Т.е. я могу вернуть деньги с октября 2010 г.. по октябрь 2013 г., а не января 2009 г. по октябрь 2013 г.

Ответы на вопрос (1):

1. Имеет ли юридическую силу моя расписка от 2004 года

ДА, ИМЕЕТ СИЛУ.

2. Действительно срок исковой давности три года. Т.е. я могу вернуть деньги с октября 2010г.. по октябрь 2013г., а не января 2009г. по октябрь 2013г.

ДА, срок исковой давности три года - за этот срок они имеют право требовать