Какой правовой статус имеет супруга, если муж перестал платить кредиты и в браке только год?

• г. Ростов-на-Дону

Муж взял несколько кредитов в банке, перестал их платить, в браке мы всего год, кредиты брал в течение этого года, есть грудной ребенок, из совместного имущества только машина и то в кредите под залог банка. Живем у моих родителей, я прописана, он нет. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

ничем вам это не грозит, если вы не являетесь поручителем, банки не имеют права требовать с вас этот долг

Вам грозит психологическое давление со стороны неадекватных сотрудников банка. Оформите с супругом соглашение о разделе кредитов, которым он подтвердит, что заемные средства брались на личные нужды.