Развожусь с мужем и кредиты на его имя - Чья ответственность?

• г. Барнаул

Развожусь с мужем, муж брал кредиты без моего ведома, двое малолетних детей, не живём больше года, муж не платит кредиты, нажитого совместного имущества нет живём у моих родителей буду ли я за него платить кредиты?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будите, сошлитесь, что не знали о его обязательствах, кроме того вы не являетесь поручителем!

Если вас беспокоят звонками и приездами из банка, напишите заявление в банк об уничтожении ваших персональных данных!

Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

Если кредит брался не на нужды семьи, то отвечать не будете.