Может ли продавец отказаться от уплаты штрафа за продажу алкоголя несовершеннолетнему, если работает по договору и наложен штраф в размере 30 000?

• г. Пыть-Ях

Моя подруга работает продавцом, и продала алкоголь несовершеннолетнему, был наложен штраф в размере 30 000, работает по договору, может ли она отказаться от уплаты штрафа? Телефон оставляю подруги...

Ответы на вопрос (1):

Нет не может. Если вовремя не оплатит, то могут составить протокол по 20.25 КоАП и удвоить сумму штрафа.