«Вопрос исковой давности по кредитной карте банка Русский стандарт»

• г. Санкт-Петербург

В 2008 г. была получена карта банка Русский стандарт. В том же году начались просрочки. В 2009 г. обратился в банк для оплаты долга, но узнал, что долг передан коллекторам. Срок действия карты до 09.2010 г. Все эти годы приходят письма от разных агентств, иногда звонки. Сейчас предлагают списать 50 % долга (по телефону). Документы на передачу долга не показывают, только ссылка на договор передачи долга от 02.2011.. Есть ли смысл им платить. Я предлагаю обращаться в суд, т.к. считаю срок исковой давности истек. Прав ли я?

Ответы на вопрос (1):

Срок истёк, никому ничего не платите. В отношении Вас действуют мошенники.