Имею кредитную карту банка Русский стандарт с просрочкой и отказом в реструктуризации - Могу ли требовать документы о передаче договора Первому коллекторному агентству? Истек ли срок действия догов

• г. Краснодар

Имею кредитную карту банка Русский стандарт оформленную в 2012 г. По карте была просрочка и попытка реструктуризации долга в которой мне отказали. На данный момент банк передал мой договор Первому коллекторному агентству. Имею ли я право требовать с них документы удостоверяющие передачу моего договора? Не истек ли срок действия договора по карте?

Ответы на вопрос (1):

По поводу срока договора - смотрите сам договор. Кроме того, истечение срока договора не освобождает от обязанности погасить долг. Вы, конечно, вправе требовать у коллекторов документального обоснования их требований.