Возможность взыскания доли средств вкладываемых в ремонт и обустройство супругом - исследование случая с сауной в аренде и возможность претендовать на прибыль

• г. Оренбург

Недавно развелись с мужем прожив 11 лет в браке... двое несовершенно летних детей остаются со мной... помимо всего имущества имеется сауна в аренде.. я понимаю что ее делить нельзя. Но можно ли взыскать с мужа часть средств которые он вложил в ремонт и обустройство? А сумма не маленькая и потрачена естественно из семейного бюджета... сауна остается у него (он как арендатор) и еще-могу ли я претендовать на половину прибыли в сауне... как лучше поступить? Суда по разделу имущества еще не было...

Ответы на вопрос (2):

Это решается в судебном порядке. Подавайте на раздел имущества.

Добрый день! Нет, расходы на улучшение сауны Вы взыскать не можете, что касается прибыли, то также не можете, поскольку эти доходы будут получены уже после брака.