Что делать, если арендодатель не компенсирует затраты на ремонт бассейна в арендованной сауне?

• г. Барнаул

Я взял в аренду сауну. Вложил не мало денежных средств в ремонт бассейна. Срок аренды еще не закончился. Арендодатель разорвал со мной договор и отказывается компенсировать мои затраты. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Нужно ознакомится с договором аренды ст.606 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?