Выплата декретных - работа с 2012 года, отпуск в декабре 2014 года

• г. Краснодар

Как выплачиваются декретные, если в организации работаю с октября 2012 по настоящее время, с июня по октябрь 2012-не работала, декретный отпуск приходится на начало декабря 2014 г.

Ответы на вопрос (3):

Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.

Добрый день! Для расчета декретного, берется период 2012-2013 год. Вы пишите что с июня по октябрь 2012 года вы не работали, получается с января по июнь вы работали, вам необходимо взять у прежнего страхователя справку по форме 182н и предоставит ее в бухгалтерию по месту свой работы.

Вопрос в том, получу я декретные за 2012-2013г или это два года с момента ухода в декрет (с ноября 2012 по ноябрь 2014)??? Просто получается что в 2012г я пол года не работала, вот и не могу понять на что рассчитывать???