Проблема с оформлением документов после смерти бабушки и различие в написании фамилии - что делать?

• г. Балашов

После смерти бабушки начали оформлять документы. В паспорте (получен в 2004 году) в фамилии стоит буква е (когда меняли паспорт, даже не обратили на это внимание, что фамилия с буквой е, и свидетельство о смерти тоже дали с буквой е (как в паспорте), хотя фамилия звучит с буквой Ё (Рогалёва). В пенсионном фонде Фамилия числится с буквой Ё.И теперь пенсионный фонд отказывает в получении положенной пенсии. Подскажите, как нам быть. И буква е в фамилии является ли равнозначной букве Ё ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

иск об установлении факта принадлежности документа подавайте.

Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении юридически значимого факта