Как поступить при наложеном запрете на регистрационные действия для автомобиля с долгами у предыдущего владельца

• г. Москва

Здравстсвуйте уважаемые юристы.

У меня такая ситуация. Недавно я приобрел автомобиль на 09 регионе. Приехав в ГИБДД я узнал что на машину наложен запрет на любые регистрационные действия проводимые в отношении данной машины. Как мне стоит в данной ситуации поступить? Предыдущий водитель исчез а у него имеются долги у судебных приставов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам следует обратиться в суд

Спросить
Пожаловаться

В базе Гибдд на машину наложен запрет регистрационных действий. На сайте судебных приставов хозяин машины не фигурирует. Как узнать за что наложено ограничение?

Такая ситуация, приобрел автомобиль, на нем стоит запрет на регистрационные действия, все долги выплачены, и имеется постановление о снятии запрета, но в базе гибдд запрет все стоит. И самое главное запрет был наложен в Псковской области, сам я в Башкирии, могут ли в гибдд снять запрет с базы, если он наложен в другом регионе? И могу ли я переоформить автомобиль?

Вчера приобрела машину с рук. а предыдущий хозяин приобрел ее в автосалоне. Сегодня при регистрации мне отказали. Причина запрет на регистрационные действия. Наложен судебным приставом. Что делать?

Моя машина куплена в кредит и находится в залоге у банка. Недавно я узнала совершенно случайно что на машину наложен запрет на регистрационные действия. Запрет наложен судебным приставом. Просрочек по оплате автокредита нет. у меня есть неоплаченные налоги которые я гашу ежемесячно небольшими суммами. Гашу напрямую у судебных приставов. Могут ли мне снять запрет на регистрационные действия и что для этого надо сделать.

Здравствуйте! У меня такая проблема: на моей машине установлен запрет регистрационных действий приставами, недавно я попал в ДТП, машину восстанавливать у меня нет возможности. Хочу её утилизировать, но в ГИБДД говорят, что утилизировать нельзя, так как стоит запрет на регистрационные действия, прихожу к приставам говорят, что не могут снять запрет, так как машина стоит на учете в ГИБДД. Что мне делать? Спасибо!

Приобрел подержанную машину в салоне (машина была сдана в салон по трейд ину) Когда попытался поставить машину на учет мне сообщили, что на машину наложен запрет на регистрационные действия федеральной службой судебных приставов. Как мне теперь поступить?

У меня такая ситуация.31.10.2021 г, я приобрел б/у автомобиль. В момент подписания ДКП, я проверил на сайте ГИБДД на наличие ограничений, в базе никаких данных небыло. Сегодня 13.11.2021 я приехал ставить машину на учет, но мне отказали, так как судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия. Запрет был наложен 11.11.2021 г. Как быть в такой ситуации? Как добиться чтобы сняли запрет, и оформить машину на себя. Заранее всем спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже машины обнаружил что на машину наложен запрет на регистрационные действия судебным приставом из другого региона, что теперь мне делать?

У меня схожая ситуация, за исключением того, что запрет регистрационные действия наложен после покупки автомобиля, т.е. приобрел автомобиль в конце мая, но не смог зарегистрировать из-за неточности паспортных данных владельца авто, а сам запрет наложен 22 июля. Могу ли я отменить запрет на данный автомобиль? И как мне поступить в данной ситуации? Зараннее спасибо!

Купил машину по договору купли продажи оказалось что на данный автомобиль наложен запрет на регистрационные действия как правильно поступить в данной ситуации и как снять запрет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение