Возможность взять годовой отпуск в школе после 29 лет стажа работы по семейным обстоятельствам или по состоянию здоровья

• г. Черкесск

Стаж работы в школе 29 лет. Могу ли я взять отпуск на год с сентября 2014 г по семейным обстоятельствам или по состоянию здоровья (8 месяцев проходила лечение. Хочется отдохнуть, успокоиться) Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Педагогические работники образовательных учреждений имеют право на длительный отпуск (статья 335 ТК РФ). Продолжительность такого отпуска до одного года. Он может предоставляться через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы.