Как изменить место суда при получении повестки по месту прописки, если проживаю в другом городе?

• г. Каспийск

Скажите пожалуйста, мне пришла повестка в суд в связи с не согласием с протоколом, повестка пришла по месту прописки а проживаю я в другом городе, как мне сделать так чтобы дело направили в суд в город где я проживаю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если это уголовное дело то оно рассматривается по месту совершения преступления, и направлять в другой город у суда нет оснований!