Права ветерана боевых действий на квартиру и землю - анализ законодательства

• г. Санкт-Петербург

Мой супруг ветеран боевых действий. У него в собственности 1/6 часть квартиры в Ленинградской области у которой общая площадь 53 м 2 (поясню, что у меня тоже есть собственность в СПБ, она была приобретена до брака) Имеет ли он право на получение квартиры? А так же имеет ли он право на получение земли от государства бесплатно? И какие действия нужно совершить? И какие статьи закона на это указывают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь в Администрацию по ПМЖ вашего супруга с письменным заявлением о разъяснении причитающихся льгот в области земли и недвижимости.