Развод с военнослужащим - выбор суда, раздел имущества и госпошлина за автомобили

• г. Владивосток

Хочу развестись с мужем, он военнослужащий, живем в служебной квартире, двое детей 4 года и 2 года) у нас есть 3 машины, две оформлены на него и одна куплена по доверенности для перепродажи. Справку с ГИБДД о оформленных на него машинах постараюсь достать.

1.В какой суд подавать иск о разводе и разделе имущества?

2.Могу ли для меньшей суммы госпошлины указать стоимость каждой машины меньше?

3. Сейчас он в другом городе (отпуск), могу ли я продать некоторые вещи, в основном детские?

4.Есть ли шанс отсудить мне одну машину?

Заранее спасибо.

Могу ли я пока он в отпуске.

Ответы на вопрос (4):

1) Иск подается в суд по месту нахождения ответчика.

2) Можете, также можете попросить об отсрочке в уплате гос.пошлины.

3) Можете.

4) Все имущество, приобретенное в период брака делится по полам.

5) Можете.

в мировой суд подается иск о расторжении брака

Это лучший ответ

Если вы одновременно подаете исс о расторжении брака и разделе имущества, а стоимость имущества более 50 000рублей, то иск подается в федеральный суд. Низкую стоимость указывать не советую. Машины- имущество неделимое. поэтому если вы претендуете на компенсацию денежную, то оценить имущество лучше по рыночной стоимости.

Принцип раздела-пополам. ВСе оценивается и делится.

Иск подавать в мировой суд или федеральный?