Развод с военнослужащим - выбор суда, раздел имущества и госпошлина за автомобили

• г. Владивосток

Хочу развестись с мужем, он военнослужащий, живем в служебной квартире, двое детей 4 года и 2 года) у нас есть 3 машины, две оформлены на него и одна куплена по доверенности для перепродажи. Справку с ГИБДД о оформленных на него машинах постараюсь достать.

1.В какой суд подавать иск о разводе и разделе имущества?

2.Могу ли для меньшей суммы госпошлины указать стоимость каждой машины меньше?

3. Сейчас он в другом городе (отпуск), могу ли я продать некоторые вещи, в основном детские?

4.Есть ли шанс отсудить мне одну машину?

Заранее спасибо.

Могу ли я пока он в отпуске.

Ответы на вопрос (4):

1) Иск подается в суд по месту нахождения ответчика.

2) Можете, также можете попросить об отсрочке в уплате гос.пошлины.

3) Можете.

4) Все имущество, приобретенное в период брака делится по полам.

5) Можете.

Спросить
Пожаловаться

в мировой суд подается иск о расторжении брака

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если вы одновременно подаете исс о расторжении брака и разделе имущества, а стоимость имущества более 50 000рублей, то иск подается в федеральный суд. Низкую стоимость указывать не советую. Машины- имущество неделимое. поэтому если вы претендуете на компенсацию денежную, то оценить имущество лучше по рыночной стоимости.

Принцип раздела-пополам. ВСе оценивается и делится.

Спросить
Пожаловаться

Иск подавать в мировой суд или федеральный?

Спросить
Пожаловаться

С мужем прожили 25 лет совместной жизни, есть двое совершеннолетних детей и внук, имеется приватизированная квартира, каждый член семьи имеет свою равную долю, машина и кредит еще на одну машину (кредит оформлен на мужа, а машина на сына). Хочу развестись. Куда обращаться с исковым заявлением на развод и о разделе имущества? И каким образом возможен раздел имущества? Спасибо.

В браке приобретали имущество.1.Подскажите при подаче в суд иска о Разводе и разделе имущества, обязательно проводить оценку имущества или можно в иске указать например: 1/2 комнаты, машину (одна ему, одна мне), холодильник ему, стиральная машина мне. 2. Или обязательно надо платить в суд пошлину при раздели зависимой от стоимости разделяемого имущества, кроме пошлины за иск в размере 400 руб. 3. Возможно разделить машину, если муж приобрел ее по доверенности, ПТС-есть. 4. Возможно ли развестись и разделить имущество чтобы муж сам подал иск в суд в мое отсутствие в городе и я не смогу приходить в суд, то как произойдет развод и раздел имущества, мне достанется моя часть?

Для раздела автомобиля при разводе требуется документ удостоверяющий его стоимость, исходя из этой стоимости я должен оплатить госпошлину. Машине 3 года, находится у супруги, она отказывается представить машину для оценки её стоимости. Я подаю заявление на развод и раздел имущества, где должен указать сумму иска. Так же я подаю ходатайство об истребовании документов от супруги, т.е. того самого документа где указана оценочная стоимость машины.

Как мне поступить, какую цену иска мне нужно указать в исковом заявлении и какую сумму госпошлины оплачивать если мне не известна оценочная стоимость машины. И как суд примет мое заявление с иском о разделе имущества если не оплачена госпошлина? Или же стоит оплатить госпошлину исходя из среднерыночных цен на данную марку, год выпуска и пробега машины пока нет документа об оценке и стоимости машины?

Был развод, в ипотеке квартира, дом (в договоре купле-продажи у нас по 1/2 доли), одна машина в кредите, ещё одна машина не в криедите машины куплены в браке оформлены на мужа (бывшего).. на раздел имущества подавать иск в суд, что указывать всё имущество или только машины?

Мы с супругом планируем развестись. Есть имущество квартира, машина. Решили заключить брачный договор, машина мне-квартира ему (у меня есть своя квартира). но есть одно но: машина оформлена на него и на нее наложен арест на регистрационные действия (приставами, без решения суда) машина куплена на средства моих родителей. Смогу ли я после развода оформить машину на себя? Что мне для этого будет нужно: подавать иск о снятии ареста? Заранее спасибо.

Мы с мужем разводимся! В браке была куплена одна машина, когда начался бракоразводный процесс муж без моего ведома взял кредит и купил машину. Но оформил ее на постороннего человека! При разделе имущества поделят одну или две машины?

Хотелось бы узнать как быть в следующем случае: мы с мужем хотим развестись, есть квартира, машина, купленные в браке. Собственницей квартиры и машины являюсь я одна, потому что покупали мои родители (но подтверждения этому нет). Вместе не живем уже три года, он в другом городе. Есть двое детей, один от первого брака,

другой от него, на алименты не подавала. Хотелось бы узнать на что он может претендовать при разводе и как можно избежать раздела имущества? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль был куплен в браке, оформлен на меня, на мужа была оформлена генеральная доверенность (полная) Муж уехал на машине в другой город якобы по делам, без моего ведома сняв машину с учета, потом подал на развод. Сейчас мы в разводе, судьба машины мне не известна. Можно ли по свидетельским показаниям доказать что машина по сути угнана им и включить ее стоимость при разделе совместно нажитого имущества.

Заявление о разводе и о разделе имущества пока не подано. Муж обещает забрать и продать мою машину (оформлена на него, куплена в браке). Я на этой машине вожу наших детей по секциям-лекциям и т.п.

Как предотвратить продажу\переоформление машины? На арест имущества, как поняла, можно подавать только если подан иск о его разделе. Могу ли я обратиться в ГИБДД?

Что мне можно предпринять для сохранения движимого имущества?

Помогите советом! Хочу подать на развод с мужем и на раздел имущества. У нас в браке приобретенная квартира и машина. По закону мои 50 проц квартиры и машины. Скажите как действовать если после развода и раздела продать квартиру и машину, муж откажеться продавать имущество. Могу ли я обязать выплатить мне мои доли?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение