Что делать, если члены садоводства отказываются платить членские взносы и другие платежи?

• г. Нижний Новгород

Я бухгалтер СНТ, у нас есть члены садоводства, которые отказываются платить членские взносы, и другие платежи, мотивируя это тем, что они не пользуются участком (но участки у них в собственности). Подскажите пожалуйста, что делать в таких случаях.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае необходимо взыскать членские взносы в судебном порядке на основании Устава СНТ.