Как выписать сына-алкоголика из приватизированной квартиры, если он оформит недееспособность?

• г. Борисов

Моя тёща, пенсионерка сейчас выписывает через суд сына-алкоголика из своей приватизированной квартиры, доставшейся ей от её матери по дарственной. Сын в приватизации не учавствовал, коммунальные услуги не оплачивал, но предъявляет права на жилплощадь матери, т. к. другой жилплощади не имеет. Семья сына находится в другом населённом пункте. По месту прописки мать дело в суде выиграла, однако сын готовится подать аппеляцию в областной суд, одновременно готовится лечь в псих. Больницу, чтобы его признали недееспособным и чтобы его жена как опекун смогла претендовать на жилплощадь тёщи. Подскажите пожалуйста, сможет ли тёща его выписать из своей квартиры, если у него получится оформить недееспособность? Как можно помочь старушке избавится от нахлебника?

Ответы на вопрос (1):

Недееспособным признает суд Поэтому то что сын старушки гтоовится лечь в психушке не означает признание его недееспособным.Процесс оформления недееспособности длительный решение суда вступит в силу о выселении гораздо и сына можно будет выселить