Несколько лет назад мать прописала к себе сына (после его развода) в муниципальную квартиру.

• г. Москва

Несколько лет назад мать прописала к себе сына (после его развода) в муниципальную квартиру. Сын никогда не проживал по месту прописки, не оплачивал коммунальные услуги Сейчас живет у своей бывшей жены и детей. Мать занялась приватизацией квартиры, но сын категорически отказывается от приватизации, не подписывает документы. Комнаты смежные, разделить лицевой счет нельзя. Мать пенсионерка, инвалид, хочет составить завещание на квартиру на сына и дочь в равных долях. Можно ли его выписать по месту проживания?

Что можно еще сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можно подать исковое заявление в суд о признании его неприобртшим право пользования, если никогда не вслелялся и не жил в крвтиаре. В случае выигрыша он не будет участвовтаь в приватизации