Право вдовы претендовать на часть приватизированной квартиры после смерти сына - ответ на вопрос

• г. Санкт-Петербург

Являюсь собственником приватизированной квартиры где прописана я и мой сын (в приватизации не участвовал). 30 сентября 2013 года сын умер. Вопрос - имеет ли правою претендовать на часть жилплощади его жена (вдова) если она прописана на жилплощади своей матери. Детей у них нет.

Ответы на вопрос (2):

Да имеет. Наследники первой очереди дети, супруг и родители.

Если сын не участвовал в приватизации и Вы единственный собственник квартиры, то жена умершего ни на что претендовать не может. Квартира не является наследственным имуществом Вашего умершего сына.