Требуется нотариально заверенный перевод иностранного паспорта при сдаче уведомления о наличии иного гражданства?

• г. Черкесск

Нужен ли нотариально заверенный перевод иностранного паспорта при сдаче уведомления о наличии иного гражданства или достаточно только копии? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет не нужен. Согласно ФЗ РФ №142-ФЗ: "К уведомлению, указанному в части пятой настоящей статьи, прилагается копия имеющегося у гражданина Российской Федерации, в отношении которого подается такое уведомление, паспорта иностранного государства либо иного документа, подтверждающего наличие иного гражданства, и (или) документа на право постоянного проживания в иностранном государстве, а также копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность указанного гражданина на территории Российской Федерации (в том числе документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина на территории Российской Федерации и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, в случае, если указанное уведомление подано иностранным гражданином, являющимся законным представителем гражданина Российской Федерации, указанного в части четвертой настоящей статьи)."

В разных регионах этот вопрос решают по-разному, однозначного толкования пока нет.