Как племяннику, находящемуся в заключении, обратиться за наследством после смерти родителей?

• г. Белореченск

Мой племянник находится в местах заключениях, осталось сидеть год. В это время погибли родители. Куда ему обратиться, чтобы тоже вступить в наследство и не остаться без ничего (его старший брат собирается сам вступать в наследство). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

К начальнику колонии

пусть обратиться к начальнику колонии, заверит заявление о принятии наследства и вышлет в адрес нотариуса...