Банки нарушают приватность - как обратиться в суд по поводу нежелательных звонков к родственникам?

• г. Уфа

Банки начали названивать моим родственникам, среди которых есть и пожилой человек. Названивая бабушке, тем самым они подрывают ее здоровье... При чем номера родственников, в банках я не оставляла... не понятно откуда они их взяли. При многократных просьбах этого не делать (не общаюсь с родственниками - допустим), они продолжают терроризировать своими звонками. Могу ли я обратиться в суд с заявлением на банк?

Ответы на вопрос (1):

Прежде обратитесь в увд, получите отказ, но там хотя бы будут получены объяснения от работников банка, а потом, на основании этих объяснений можно сформировать позицию для обращения в суд.