Правомерность действий представителей банка Русский Стандарт - звонки родственникам о задолжностях без предоставления номеров телефонов

• г. Новосибирск

Представители банка Русский Стандарт начали названивать родственникам, сообщая о моих задолжностях. Информацию о номерах телефонов родственников я не давал. Насколько такие действия правомерны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Неправомерны абсолютно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пишите жалобу в Центробанк о нарушении банком "Русский стандарт" банковской тайны.

Спросить
Пожаловаться

Неправомерны.Родственники кредита не брали Пишите жалобу прокурору.

Спросить
Пожаловаться

Представители банка "Русский стандарт" звонят моим коллегам и директору школы, хотя их контакты я не давала. Правомерны ли эти действия? Они грозят, что отнимут "мои квадратные метры"

У меня имеется просроченная задолженность в банке Русский Стандарт. Банк или коллекторы банка начали звонить соседям, хотя номера соседей я сам не знаю и не давал их банку тем более. Нарушает ли банк мои права и банковскую тайну?

Моим родственникам, друзьям этих родственников, соседям по дому, звонит не коллектор, а представитель банка! И просит их платить за меня долг! Когда я пожаловалась в банк русский стандарт, то мне ответили мы имеем полное право! Они не коллекторы, но действия те же самые! Как быть с ними?! я даже номеров телефона этих родственников не знаю и не пойму откуда представители банка их находит!? как быть в таких случаях?

Мне позвонила с незнакомого номера женщина, которая представилась отделом по урегулированию кредитов банка Русский Стандарт и начала с напором требовать от меня информацию о моей знакомой, у которой якобы просроченный кредит в этом банке. На вопрос, откуда у банка Русский Стандарт информация обо мне и круге моих знакомых, женщина положила трубку. У меня нет никаких финансовых отношений с банком Русский стандарт, я не давала этому банку разрешение на сбор, хранение и обработку моих персональных данных, номер сотового телефона не указан на моих страницах в социальных сетях. Будет ли продуктивным жалоба на банк в прокуратуру? Нарушает ли банк какой-нибудь закон такой слежкой и звонками?

У меня задолженность в банке Русский Стандарт банк не хочет подавать на меня в суд, сказали опишут моё имущество сообщат на работу. Правомерны ли действия банка?

Моим родственникам, друзьям этих родственников, звонит не коллектор, а представитель банка! И просит их платить за меня долг! Когда я пожаловалась в банк русский стандарт, то мне ответили мы имеем полное право! Они не коллекторы, но действия те же самые! Как быть с ними?!

Имеет ли банк русский стандарт звонить ко мне на работу и разглошать информацию о том что я не плачу по кредиту. И что если я не буду отвечать на звонки то они позвонят в отдел образования и там у знают все номера моих колег и будут названивать им.разве такое может быть ведь номера своих колег я не давала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть кредитная карта банка русский стандарт. Бывает у меня возникает задолженность на несколько дней. И тогда сотрудники банка начинают названивать моим родственникам, причём их контакты я никогда банку не давала. Что то можно с этим сделать?! Чтобы банк прекратил звонить людям, чьи данные я даже не предоставляла банку. Не выходить в задолженность, это понятно.

Правомерны ли действия банка - если они звонят знакомым и родственникам и сообщают им о просроченной задолжности заёмщика? И законен ли сбор информации банком как номера телефонов знакомых или родственников? - потому что эти номера банку заёмщиком не предоставлялись. И так же законна ли рассылка того же хорактера в соц. сетях? И что с этим можно сделать?

Банки начали названивать моим родственникам, среди которых есть и пожилой человек. Названивая бабушке, тем самым они подрывают ее здоровье... При чем номера родственников, в банках я не оставляла... не понятно откуда они их взяли. При многократных просьбах этого не делать (не общаюсь с родственниками - допустим), они продолжают терроризировать своими звонками. Могу ли я обратиться в суд с заявлением на банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение