Как юридически ограничить биологического отца ребенка, который преследует и нападает на меня?

• г. Белогорск

Я мать-одиночка, ребенку полгода. С биологическим отцом ребенка проживали полгода до родов в моей квартире. Когда я была в роддоме он поскандалил и подрался с моими родителями, разбил дверь в моей квартире, ушел жить к себе. После родов сказал что все обдумал, хочет жить вместе и воспитывать ребенка. Я больше знать его не хочу, никаких материальных претензий к нему нет. Но он меня преследует, нападает на улице, грозится судом признания отцовства. Подскажите, пожалуйста, как я могу юридически ограничить себя и ребенка от него?

Ответы на вопрос (1):

никак не ограничить

он имеет полное право подать в суд иск об установлении отцовства