Как подать иск на возмещение морального вреда в связи с аварией, нарушившей мои планы отдыха?

• г. Маркс

Я попал в аварию, тот кто в меня врезался нарушил правила ПДД, Моя машина пострадала. Мой отпуск в который я планировал поехать на юг сорвался теперь я вынужден в место отдыха бегать оформлять документы. Могу ли я подать иск на возмещения морального вреда и как это сделать? Александр.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете подать иск по моральному вреду (ст. 151 ГК РФ)