Введение процедуры наблюдения в ООО - роль банка в ситуации с долгом перед ИФНС

• г. Краснодар

В ООО введена процедура наблюдения 04.06.2014 г. Имеется долг перед ИФНС (НДС по сроку уплаты 20.06.2014 г. за 1 кв. 2014 г.). ИФНС на данную сумму 11.08.2014 г. выставило инкассовое поручение, также на данную сумму отправила в АС заявление о включении в реестр кредиторов. Как в таком случае действует банк? Это считается текущим платежом или же нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна Валентиновна.

Требование считается текущим платежом, если возникло после введения процедуры банкротства- наблюдения. Поэтому нужно смотреть за какой период выставлено инкассовое поручение и соответственно определять его статус.

Спросить
Пожаловаться

Против застройщика возбуждена процедура банкротства, наблюдение не введено. Я расторг дду уже после возбуждения процедуры, имеется исполнительный лист. Будет ли долг передо мной признан текущим платежом в случае введения наблюдения?

У должника перед УК имеется задолженность за ЖКУ. Должник банкрот и идет процедура реализации имущества. УК пропустила срок включения в реестр кредиторов и будет подавать заявление, позже установленного законом срока. Включается ли в реестр требований кредиторов задолженность по текущим платежам? Или задолженность по текущим платежам взыскивать в обычном порядке, т.е. путем подачи заявления о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности? А далее судебным приставам на исполнение или же задолженность по текущим платежам также списывается по окончании процедуры?

Арбитражным судом вынесено решение о взыскании долга в нашу пользу (т.е. в пользу Истца). Решение на руках пока нет. Ответчик объявлен банкротом. Подаем заявление о включении в реестр кредиторов (введена процедура наблюдения). Надо ли в завлении указывать сумму госпошлины, оплаченную за подачу иска, как долг? Или просто указать сумму долга Ответчика?

Кому отправляется заявление? Можно ли отправить заявление о включении в реестр кредиторов без решения Арбитража?

Спасибо.

Должник по Договору подряда признан арбитражным судом несостоятельным банкрото введена процедура наблюдения.

Вопрос. Для включения в реестр требований кредиторов мне необходимо? (Подать в арбитраж Исковое заявление) или (Арбитражному управляющему заявление о включении в реестр требований кредиторов) Исполнительного листа НЕТ.

Помогите пожалуйста ответом на вопрос. Введена процедура банкротства наблюдение. Кредиторов много. Дан срок 30 дней на включение в реестр кредиторов. Заявление на включение в реестр с первичными документами подано в срок. Но нет еще вступившего в законную силу решения. Ответьте пожалуйста на вопросы: 1) Кто будет принимать решение на включение в реестр Арбитражный суд или управляющий? 2) Если заявление на включение в реестр при процедуре наблюдения подана и приобщена Арбитражным судом к делу, а вступившее в законную силу решение будет позже (решение вынесено, но еще не вступило в законную силу), включат ли в реестр кредиторов при наблюдении? 3) Заявление на включение в реестр есть, но если не включат в реестр, мотивируя тем, что нет решения суда, если я это решение предоставлю позднее, я буду включен в реестр требований кредиторов при наблюдении?

07.11.2013 введена процедура наблюдения в отношении должника. Исковое заявление подано 23.09.2013 г.; 31.03.2014 удовлетворены требования Кредитора в отношении Должника о взыскании задолженности по договорам поставки. 03.05.2014 выдан исполнительный лист. Вопрос: Необходимо подавать заявление о включении в реестр требований кредиторов или подавать ИЛ суд приставам? Относится ли данный долг по ИЛ к текущим платежам?

Готовим заявление о включении нас в реестр кредиторов. В отношении должника введена определением суда процедура наблюдения (банкротство). Оригинал или копия требования о включении в реестр кредиторов направляется временному управляющему и должнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня введена процедура наблюдения и реализация имущества сроком на 5 месяцев, у меня долг перед 2 кредиторами, если в ходе процедуры реализации имущества никто из данных кредиторов не подаст заявление в арбитражный суд о включении в реестр кредиторов-будет ли при этом завершена процедура банкротства и спишут ли мои долги. Буду очень благодарна за ответ."

В отношении должника введена процедура наблюдения. Срок подачи заявления о включении в реестр требований кредиторов не истек. Два других кредитора предлагают подать совместное заявление, чтобы была больше сумма и встать выше в очереди в реестре? В чем может быть подвох?

, расчет задолженности производить на момент введения наблюдения, или на момент подачи заявления о включении в реестр требований кредиторов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение