Продал машину год назад, пришли штрафы, документы потерялись. Что лучше делать? Заранее спасибо.

• г. Новосибирск

Продал машину год назад, пришли штрафы, документы потерялись. Что лучше делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

если нет контактов покупателя - обратитесь в гибдд, объявите в розыск. быстро найдется

А мне ничего не будет за то что я наврал что её угнали???

ну раз человек не регистрирует ее на себя и штрафы приходят Вам значит формально Вы остаетесь собственником - так как право собственности обретает всю свою полноту только после государственной регистрации. Вы просто хотите ее изъять из чужого пользования.

так значит в гаи объяснять ситуацию, как есть, или говорить что-то типо "мол машина вчера во дворе стояла и испарилась"?