Как получить замену просроченного и утерянного паспорта Узбекистана в России без депортации - возможно ли оформить транзитную визу?
199₽ VIP

• г. Москва

Просрочен паспорт гражданина Республики Узбекистан на 4 года. К тому же утерян. Сам находиться в РФ. Как выехать на замену паспорта и не получить депортацию. Слыхали про какую-то транзитную визу, но возможно-ли ее оформить. В данный момент знаем, что нужно обратиться в РОВД с заявлением об утере паспорта, затем идти в бюро находок и в этом случае выдается справка об утере паспорта. В какой последовательности действовать дальше не можем понять. По закону транзитная виза оформляется по паспорту и что она, вообще дает, смогут ли ее оформить.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Депортируют в любом случае согласно ст. 18.8 КоАП РФ.

да, необходимо обратися в полицию с заявлением об утере паспорта, вам выдадут справку и с ней в посольство узбекистана, там вам выдадут паспорт, но депортации вам не избежать

Так же скорее всего придется заплатить штраф за просроченный паспорт

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 18] [Статья 18.8]

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

3. Нарушения, предусмотренные частями 1, 1.1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -

влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

4. Повторное в течение одного года совершение иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения, предусмотренного частями 1 и 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Примечание. Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации не применяется к иностранным гражданам и лицам без гражданства, привлекаемым к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное частью 4 настоящей статьи.

Транзитная виза оформляется при въезде на территорию РФ .Здесь же ситуация другая гражданин находится на территории РФ В такой ситуации депортация неибежна

Вам не нужна виза. Вам надо получить в УФМС разрешение на выезд.

"выездной визой" называют разрешение, которое надо получить иностранцу для выезда из зарубежной страны, если в период пребывания в ней он утратил документы, на основании которых он въехал и находился в этой стране (например, паспорт с визой). В ряде случаев, как правило, при безвизовости, подобное разрешение не требуется и иностранец может просто выехать по новому паспорту или иному документу, полученному вместо утерянного паспорта (например, по свидетельству на возвращение или его аналогам). Здесь смотрите

.wiki.antiviza.info›index.php?title=Выездная_виза

Здравствуйте, Лидия Александровна! К сожалению, Вы не сможите оформить транзитную визу, т.к. просроченный паспорт и утерян. Гражданин незаконно находится на территории РФ и будет депортирован в любом случае в соответствии с ФЗ№115 ФЗ " О правовом положении иностранных граждан в РФ.

Обратитесь в консульство вашей страны получите справку по ней сможете выехать. Депортации не будет поставят запрет на въезд в РФ, так как был нарушен миграционный режим. При наличии оснований запрет можно будет снять.