Обязательно ли страхование кредита при оформлении в Россельхозбанке?

• г. Балашов

В ноябре 2012 года был оформлен потребительский кредит в Россельхозбанке на сумму 200000 рублей. И страхование кредита на сумму 12000 рублей. Сотрудник банка сказала, что это обязательное условие... Хочется выяснить так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем так. Смотрите кредитный договор и договор страхования. Вы можете просить СК расторгнуть договор страхования и вернуть страховую премию. Откажут - тогда в суд.