Потерпевший в аварии 22.07 получил серьезную травму - перелом пястной кости кисти. Виновник наркотического опьянения. Как поступить?

• г. Калининград

Попал в ДТП 22.07 являюсь потерпевшим. В ДТП получил травму средней тяжести (перелом пястной кости кисти) на руках есть справка о ДТП с приложениями, протокол, результаты судмедэкспертизы, определение. Так как виновник находился в состоянии наркотического опьянения материалы дтп были направлены в суд. Мои действия.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в страховую компанию причинителя вреда (или в свою) за возмещением вреда здоровью. За компенсацией морального вреда - с иском в суд

Спросить
Пожаловаться

Обращаться с заявлением в страховую компанию виновника ДТП за возмещением материального ущерба - если откажут, то в суд. Обращаться в суд за возмещением морального вреда, ответчик - виновник ДТП.

Размер морального вреда определяете вы. Размер материального ущерба состоит из ваших затрат на лечение, потерю работы и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Виновник ДТП работает нелегально и за душой ни чего. Машина была служебная одной из фирм. Могу ли я в данном случае на фирму подать иск для возмещения морального вреда?

Спросить
Пожаловаться

Да, если дтп произошло в рабочее время и виновник был при исполнении

Спросить
Пожаловаться

Виновник ДТП не имеет прав и был пьян, от освидетельствования отказался. Пострадавший получил травму скорее всего средней степени тяжести (закрытый осколочный перелом 5-й пястной кости правой руки со смещением, закрытый перелом 9-го ребра). Что грозит виновнику?

Являюсь военнослужащим, получил травму в быту, закрытый перелом 5 пястной кости левой кисти со смещением, делали операцию, вставляли спицы, лечился 72 дня, травма будет по любому лёгкая. После выписки полный пакет документов отдал в часть и его отправили на ввк в Москву, прошёл месяц, пока тишина, подскажите есть какие то сроки для определения тяжести травмы на ввк?

Закрытый перелом первой пястной кости левой кисти со смещением, травму получил 28.04.14 произведена операция (открытая репозиция, синтез 1 пк левой кисти спицами. Выпишут примерно после 10.06.2014. Как определить степень тяжести травмы, я сотрудник мвд, травму получил в служебное время. В законе сказанно, что к тяжким относится: 1.3.3. Множественные переломы костей пястья и плюсны, изолированные и множественные переломы костей запястья и предплюсны.

Я военнослужащий, получил травму в быту перелом головки 5 пястной кости кисти со смещением, будут делать операцию, вставлять спицы, такой вопрос какая это будет травма, легкая или средняя тяжесть.

По экспертизе определили средний вред здоровью. Получила следующие травмы: перелом трех ребер, одно их них со смещением. Так же перелом у правой кисти головчатой, трапецивидной и основания 3 пястной кости, левая кисть перелом диафиза 4 пястной кости со смещением. Голеностоп перелом верхушки наружной лодыжки и заднего края большеберцовой кости. С больничного выписали, а правая кисть так толком и не разработалась. Тяжелое поднять не могу и опереться на руку больно. Правомерно ли это?

15.12.2008 г мой сын попал в аварию-произошло ДТП: столкновение авт. Тойота Марино и ВАЗ 2108. Виноват водительТойоты-состояние алкогольного опьянения. У сына травмы средней и легкой ст.тяжести. Получил травмы и друг водителя Тойоты, который также был в нетрезвом состоянии и по медсправке травма тяжелой степени. Мой сын на суде прошел как свидетель, а не как потерпевший, на суд его даже не вызывали. Потерпевшим стал друг виновного в ДТП. По постановлению суда-учитывая, что впервые совершено преступление средней ст.тяжести, обвиняемый примирился с потерпевшим и загладил причиненный ему вред прекратить в отношении его возбуждения уголовного дела. Насколько правильное решение принял суд?

Я попал в дтп. Виновник не я. В результате у меня перелом кисти руки со смещением. Суд мед экспертиза установила вред средней тяжести. На больничном был 3 месяца. Сколько требовать моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня заключение лечащего врача с диагнозом закрытый оскольчатый внутрисуставной перелом основания 1 пястной кости правой исти со смещением. Я являюсь сотрудником полиции. Какая тяжесть степени при данной травме?

Муж управляя скутером, находился в состоянии наркотического опьянения 31.05.2015 было освидетельствование но суд отложен так как находится на лечении в психиатрической больнице. Так же управлял 7.07.2015 автомобилем тоже в состоянии наркотического опьянении пришел протокол. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение