Отказ в гарантийном ремонте - обосновано ли решение администратора оптики?

• г. Красноярск

В июне 2014 года в оптике в моей оправе произвела замену стекол у очков. В августе треснуло стекло в районе душки (когда я снимала очки, т.е. очки не роняла, не деформировала). в гарантийном ремонте было отказано, прав ли администратор оптики?

Ответы на вопрос (1):

Сложно доказать, практически невозможно, что стекло лопнуло не по Вашей вине. Хотя при желании и наличии денег, можно произвести соответствующую экспертизу, что оправа изготовлена с нарушениями геометрии, в следствии чего произошёл раскол стекла...