Способы борьбы с недобросовестными действиями директора в ситуации с исполнительным листом

• г. Санкт-Петербург

Что можно сделать в такой ситуации.

Я (бывший учредитель, суд прошел, исполнительный получен) сдала исполнительный в банк, где обслуживается ООО, для получения денег по исполнительному. Директор, чтобы я не получила деньги, снимает поступающие деньги в банке по чеку, указывая, что это на зарплату, а фактически себе в карман.

Ответы на вопрос (3):

Не совсем все понятно описали. Если вы выиграли суд, то почему директор имеет право снимать перечисленные вам деньги. Это уже хищение. Или что-то я не так понял?

У меня был иск к ООО по выплате действительной доли при выходе из ООО. Я его выиграла. Предприятие должно мне деньги. Исполнительный в банке. Директор, чтобы мне не достались деньги, снимает поступающее на расчетный счет по чековой книжке, будто бы на зарплату, поскольку вывести он из может только так. Таким образом он может снимать все приходящие на расчетный счет деньги.

Татьяна, если исп. лист вы направили в банк миную судебного пристава. то напишите претензию в банк и получите ответ. Затем заберите исп. лист из банка и направьте судебному приставу для исполнения . Судебный пристав обязан будет наложить арест на расч. счет. Всего доброго.