Можно ли закрыть больничный лист в другом городе, если операция планируется в Волгограде, а отпуск проводится в Гелинджике?

• г. Волжский

Планирую сделать операцию на глаза в Волгограде, в день операции дают больничный лист с открытой датой для продления на 15 дней в поликлинике по месту жительства, могу ли я закрыть его в другом городе (Гелинджик), куда планировала уехать во время больничного, т.к больничный перетекаетв отпуск. Будет ли действителен такой больничный?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Николаевна! Вы должны закрыть больничный лист в поликлинике по месту жительства.После осмотра врача и закрытия больничного листа - Вы можете ехать в Геленджик.