Получение больничного после платной операции в другой клинике - возможно ли по месту жительства?

• г. Зеленогорск

Планирую платную операцию не по месту жительства, клиника не выдаёт больничные листы, дает только выписку о проведённой операции. Могу ли я получить больничный по данной выписке по месту жительства! Спасибо!

З.

Ответы на вопрос (1):

Больничный могут дать по месту жительства если врач признает вас временно нетрудоспособной на момент обращения. Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н

"Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"