Трактор удерживают на сто и требуют выкуп - как действовать?

• г. Приозерск

На территорию сто я поставил на несколько дней трактор. Через некоторое время при вьезде на сто сломали ворота а мой трактор стали удерживать и утверждать что сломал их я этим трактором. Трактор не отдают и вымогают 10 тр на ремонт ворот. Говорят что заявление написали какое то.ни фамилии моей ни номера трактора они не знают. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы можете обратиться в полицию с заявлением о краже Вашего имущества.

Напишите заявление в полицию о вымогательстве.

П.С. Дмитрий Сергеевич! Какая кража???