Трактор удерживают на сто и требуют выкуп - как действовать?

• г. Приозерск

На территорию сто я поставил на несколько дней трактор. Через некоторое время при вьезде на сто сломали ворота а мой трактор стали удерживать и утверждать что сломал их я этим трактором. Трактор не отдают и вымогают 10 тр на ремонт ворот. Говорят что заявление написали какое то.ни фамилии моей ни номера трактора они не знают. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы можете обратиться в полицию с заявлением о краже Вашего имущества.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в полицию о вымогательстве.

П.С. Дмитрий Сергеевич! Какая кража???

Спросить
Пожаловаться

На территорию сто я поставил на несколько дней трактор. Нигде не расписывался-все на словах. Через некоторое время при вьезде на сто сломали ворота а мой трактор стали удерживать и утверждать что сломал их я этим трактором. Трактор не отдают и вымогают 10 тр на ремонт ворот. Говорят что заявление написали какое то.ни фамилии моей ни номера трактора они не знают. Что делать.

На территорию сто я поставил на несколько дней трактор. Нигде не расписывался-все на словах. Через некоторое время при вьезде на сто сломали ворота а мой трактор стали удерживать и утверждать что сломал их я этим трактором. Трактор не отдают и вымогают 10 тр на ремонт ворот. Говорят что заявление написали какое то.ни фамилии моей ни номера трактора они не знают. Что делать. И опечатают ли трактор на время разбора.

Мои соседи имеют свои центральные ворота. Они построили дом так, что не могут через свои ворота проезжать в огород. И установили еще одни ворота с другой стороны улицы для заезда в огород к себе. Ворота поставили старые, в при тык к нашим центральным воротам. Вход у нас один и въезд через центральные ворота. Каждый день их камазы и трактор въезжают и выезжают из этих ворот, цепляют наши ворота. У соседей большое хозяйство, два камаза, трактор. Все время вывозят мусор и навоз через нашу улицу и естественно сорят. Хозяйственные ворота они установили без нашего согласия. Есть ли какие-нибудь нормы по установки ворот, где можно узнать и куда обратиться. Мирно договориться не получается, агрессивные и наглые люди.

Мой знакомый в алкогольном опьянении на тракторе снес мне ворота и бросил их на участок трактором. Рядом стояла моя внучка, которую чудом удалось оттащить, т.к. она зная человека стояла на огороженной территории моего участка и махала рукой. Есть свидетели 4 человека. Видео сноса ворот нет. Есть втрое видео, когда он снова вернулся, но мы подошли к воротам и он уехал. Какое наказание по закону он должен понести?

У меня такой вопрос. Сын находясь за рулем учебного трактора сбил ворота гаража. Имеет ли право администрация лицея требовать возместить ущерб. Если трактор был остановлен и поставлен на ручник но продолжил движение. Кто должен за это отвечать? И оплачивать ремонт и восстановление ворот. Есть ли в этом вина моего сына?

Имеет ли право администрация кот. посёлка, не уведомляя меня, снять ворота (ворота под замком), проложить на моей территории газ, т. е 1 метр от забора сделать трактором траншею? При этом стоял туалет, его положили в сторону, грубо говоря валяется в стороне, инвентарь стоял в туалете, теперь валяется рядом. Заходите люди добрые! Сколько дней так, пока не знаю. Администрация, говорят, что всё сделают, а трактор катался, сделав дорогу к соседу, как должны делать. Газ провели моим трём соседям. У них всё в шоколаде, к ним вывели трубу для подключения. Что делать мне? Я вдова, они об этом знают. Они пользуются, нет защиты? Что делать?

Взяли трактор в аренду на 10 лет у ИП - собственника. И ему понадобились услуги на этом же тракторе. Может ли Арендатор трактора предоставить услугу на этом тракторе самому Арендодателю за плату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Допустим трактор, у трактора нет номеров. В зад трактору влетает легковушка. Оба спускались с горки скользкой. У легковушки есть каска а у трактора нет не страховки ни прав у Водителя трактора и тем более он снят с учета. Тракторист понимает что он не виноват. Но!так как у него нет прав на трактор, он снят с учета, есче и без номеров. Не дожидаясь гибдд, трактор уезжает. Так как гибдд по просту изьимут трактор. Какое наказание повлечет за собой Трактористу?

Член ГСК сломал гаражные ворота на въезд в кооператив. Есть видеосъемка об этом. Виновник оплатить ремонт ворот отказывается. Как можно взыскать с него ущерб?

Приобрёл гараж вступил в кооператив, до меня гаражом не пользовались и члены кооператива отсыпали дорогу от ям мимо моего гаража и этим самым подняли дорогу на 30 сантиметров выше ворот ворота не открываются я заказал трактор он срезал дорогу чтоб открывались ворота и после дождя там образуется лужа они стали выражать своё недовольство я им ответил что позже будет трактор он срежет ещё немного дороги и вода будем уходить в низ в овраг, они сказали что это делать я не буду и по этому они опять засыпали лужу и вся вода у меня возле ворот!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение