Проблема с трактором на сто - сломанные ворота и вымогательство за ремонт

• г. Приозерск

На территорию сто я поставил на несколько дней трактор. Нигде не расписывался-все на словах. Через некоторое время при вьезде на сто сломали ворота а мой трактор стали удерживать и утверждать что сломал их я этим трактором. Трактор не отдают и вымогают 10 тр на ремонт ворот. Говорят что заявление написали какое то.ни фамилии моей ни номера трактора они не знают. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Или заявление в полицию или в суд, а лучше и туда и туда

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

1) подготовьте копии документов на трактор + подтверждающие документы, что это Ваш трактор;

2) смело идите. Но лучше все сделать по горячим следам (у меня просто такое уже было) подойдите к предприятию и потребуйте отдать Ваш трактор. Вас должен кто-нибудь снимать на видио. Это будет доказательством в деле. Не расслабляясь и не пугаясь звоните в дежурную часть УВД с соответствующем заявлении. Дальше - профессионализм юриста. Наймите мало - мальского юриста. А если еще и телевизионщиков вытащите, то 100 % - результат на Вашей стороне.

Спросить
Пожаловаться

А трактор опечатают на время разберательства

Спросить
Пожаловаться

На территорию сто я поставил на несколько дней трактор. Нигде не расписывался-все на словах. Через некоторое время при вьезде на сто сломали ворота а мой трактор стали удерживать и утверждать что сломал их я этим трактором. Трактор не отдают и вымогают 10 тр на ремонт ворот. Говорят что заявление написали какое то.ни фамилии моей ни номера трактора они не знают. Что делать. И опечатают ли трактор на время разбора.

На территорию сто я поставил на несколько дней трактор. Через некоторое время при вьезде на сто сломали ворота а мой трактор стали удерживать и утверждать что сломал их я этим трактором. Трактор не отдают и вымогают 10 тр на ремонт ворот. Говорят что заявление написали какое то.ни фамилии моей ни номера трактора они не знают. Что делать.

Мои соседи имеют свои центральные ворота. Они построили дом так, что не могут через свои ворота проезжать в огород. И установили еще одни ворота с другой стороны улицы для заезда в огород к себе. Ворота поставили старые, в при тык к нашим центральным воротам. Вход у нас один и въезд через центральные ворота. Каждый день их камазы и трактор въезжают и выезжают из этих ворот, цепляют наши ворота. У соседей большое хозяйство, два камаза, трактор. Все время вывозят мусор и навоз через нашу улицу и естественно сорят. Хозяйственные ворота они установили без нашего согласия. Есть ли какие-нибудь нормы по установки ворот, где можно узнать и куда обратиться. Мирно договориться не получается, агрессивные и наглые люди.

Мой знакомый в алкогольном опьянении на тракторе снес мне ворота и бросил их на участок трактором. Рядом стояла моя внучка, которую чудом удалось оттащить, т.к. она зная человека стояла на огороженной территории моего участка и махала рукой. Есть свидетели 4 человека. Видео сноса ворот нет. Есть втрое видео, когда он снова вернулся, но мы подошли к воротам и он уехал. Какое наказание по закону он должен понести?

Имеет ли право администрация кот. посёлка, не уведомляя меня, снять ворота (ворота под замком), проложить на моей территории газ, т. е 1 метр от забора сделать трактором траншею? При этом стоял туалет, его положили в сторону, грубо говоря валяется в стороне, инвентарь стоял в туалете, теперь валяется рядом. Заходите люди добрые! Сколько дней так, пока не знаю. Администрация, говорят, что всё сделают, а трактор катался, сделав дорогу к соседу, как должны делать. Газ провели моим трём соседям. У них всё в шоколаде, к ним вывели трубу для подключения. Что делать мне? Я вдова, они об этом знают. Они пользуются, нет защиты? Что делать?

У меня такой вопрос. Сын находясь за рулем учебного трактора сбил ворота гаража. Имеет ли право администрация лицея требовать возместить ущерб. Если трактор был остановлен и поставлен на ручник но продолжил движение. Кто должен за это отвечать? И оплачивать ремонт и восстановление ворот. Есть ли в этом вина моего сына?

Взяли трактор в аренду на 10 лет у ИП - собственника. И ему понадобились услуги на этом же тракторе. Может ли Арендатор трактора предоставить услугу на этом тракторе самому Арендодателю за плату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрёл гараж вступил в кооператив, до меня гаражом не пользовались и члены кооператива отсыпали дорогу от ям мимо моего гаража и этим самым подняли дорогу на 30 сантиметров выше ворот ворота не открываются я заказал трактор он срезал дорогу чтоб открывались ворота и после дождя там образуется лужа они стали выражать своё недовольство я им ответил что позже будет трактор он срежет ещё немного дороги и вода будем уходить в низ в овраг, они сказали что это делать я не буду и по этому они опять засыпали лужу и вся вода у меня возле ворот!

Такая ситуация. Допустим трактор, у трактора нет номеров. В зад трактору влетает легковушка. Оба спускались с горки скользкой. У легковушки есть каска а у трактора нет не страховки ни прав у Водителя трактора и тем более он снят с учета. Тракторист понимает что он не виноват. Но!так как у него нет прав на трактор, он снят с учета, есче и без номеров. Не дожидаясь гибдд, трактор уезжает. Так как гибдд по просту изьимут трактор. Какое наказание повлечет за собой Трактористу?

Член ГСК сломал гаражные ворота на въезд в кооператив. Есть видеосъемка об этом. Виновник оплатить ремонт ворот отказывается. Как можно взыскать с него ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение