Могу ли я прописаться у него и получить вид на жительство.

• г. Донецк

Если у меня брат-гражданин РФ. Могу ли я прописаться у него и получить вид на жительство.

Можно ли еще как-то получить вид на жительство без брака. У меня есть дядя гражданин РФ.

Ответы на вопрос (1):

Каждое заявление об оставлении в России на ПМЖ рассматривается самостоятельно. В 2-х аналогичных ситуациях возможно 2 разных ответа: положительный и отрицательный. Родство с дядей Вам, на мой взгляд, не поможет. Наличие родного брата - это достаточно высокая вероятность удовлетворения Вашего заявления и выдачи Вам вида на жительство. Безусловно Вы можете получить вид на жительство лишь при наличии супруга, детей или родителей. Остальное родство будет оцениваться. Подробные консультации по эл. почте.