Считается ли филиал организацией

• г. Семикаракорск

Считается ли ликвидация дополнительного офиса банка, как ликвидация организации (филиал банка и головной банк не ликвидируется)?

Ответы на вопрос (4):

Считается ликвидацией.Но при увольнении работников только разница есть.Зависит от места нахождения допофиса.

тогда будет ликвидацией и работников могут уволить по ч.1 ст. 81 ТК РФ, если иное не предусмотрено в колдоговоре.

Доп. офис находится в Ростовской области, а филиал в г. Ростове-на-Дону (примерно 100 км. удаленность), а головной банк находится в Москве.

Но ведь филиал банка не ликвидируется и сам банк тоже.