Опасность угона - Как решить проблему с поддельными документами автомобиля и снятием с учета

• г. Тверь

Путь как выйти из сложившейся ситуации. Месяц назад, брат приобрел на авторынке автомобиль Тойота. Не желая возится с перерегистрацией оформили генеральную доверенность с условием, что по первому требованию хозяин снимет авто с учета. Вчера поехал менять масло в сервисе и к своему великому удивлению узнал от автослесаря (мой приятель), что номера кузова и двигателя перебиты. Начали звонить-тлф не доступен, по адресу совсем другой человек, т.е документы все лажовые. Машину сразу на прикол. Теперь вся семья хватается за голову. Что делать? А вдруг на брата повесят угон? Стоит ли самому ехать в ГИБДД или нет, что делать с авто? Зараннее благодарен, Станислав.

Ответы на вопрос (1):

Ну, что делать - сдавать машину в милицию, писать заявление о мошенничестве...

Машину, скорее всего заберут и вернут "старому" владельцу, у кого угнали, а того, кто вам продал, скорее всего, не найдут.

С уважением,

Антон Жаров