Опасность угона - Как решить проблему с поддельными документами автомобиля и снятием с учета

• г. Тверь

Путь как выйти из сложившейся ситуации. Месяц назад, брат приобрел на авторынке автомобиль Тойота. Не желая возится с перерегистрацией оформили генеральную доверенность с условием, что по первому требованию хозяин снимет авто с учета. Вчера поехал менять масло в сервисе и к своему великому удивлению узнал от автослесаря (мой приятель), что номера кузова и двигателя перебиты. Начали звонить-тлф не доступен, по адресу совсем другой человек, т.е документы все лажовые. Машину сразу на прикол. Теперь вся семья хватается за голову. Что делать? А вдруг на брата повесят угон? Стоит ли самому ехать в ГИБДД или нет, что делать с авто? Зараннее благодарен, Станислав.

Ответы на вопрос (1):

Ну, что делать - сдавать машину в милицию, писать заявление о мошенничестве...

Машину, скорее всего заберут и вернут "старому" владельцу, у кого угнали, а того, кто вам продал, скорее всего, не найдут.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Теперь в июне месяце этого года срок доверенности истекает а при обращении к первому владельцу машины он отказывается продлять доверенность и угрожает что снимет авто с учета в ГАИ и машина будет не моя. Может ли он снять машину с учета если все документы на авто у меня на руках (тех. паспорт, доверенность?) Как мне быть в этой ситуации? Преоформление автомобиля.

Авто с перепелиным номером кузова, номер двигателя не перебит, просто другой номер, стоит на учёте. Если в заключение экспертизы покажет что ни кузов ни двигатель в угоне не числятся, что будет с машиной?

Показываю старую справку о том, что номер не перебит. Сотрудники ГИБДД теряют мой ПТС. Теперь восстанавливают документы, но опять отправили на экспертизу. Экспертиза показала, что номер двигателя и кузова перебиты. Что же мне теперь делать? Я номер не перебивал. И ПТС нет и номера перебиты. Как быть?

Здравтвуйте! Месяц назад я приобрел автомобиль. Машина стоит на учете, предыдущих хозяин поставил авто на учет около трех месяцев назад. С продавцом оформили д купли-продажи и на следующее утро я счастливый поехал ставить авто на учет в нашем гибдд. При постановке на учет у инспектора возникли сомнения относительно подлинности информационной таблички на кузове (кузов по документам б/н) и отправил автомобиль на экспертизу. Прошел экспертизу, экспертизой было установлена что машина была в аварии, кузов полностью перекрашивался, некоторые части кузова от других машин б/у.

На основании этого я получил отказ в перерегистрации автомобиля на себя, и учет по месту предыдущей регистрации будет аннулирован.

Подскажите что делать в этой ситуации?

Купил машину и когда поехал ставить ее на учет инспектор ГАИ заподозрил что номера перебиты. Далее машину забрали и начали проводить экспертизы. После экспертиз установили, что номера двигателя и кузова перебиты. Номер двигателя установили прежний а кузова не возможно установить. После чего мне отдали машину на хранение и все документы (ПТС, договор купли-продажи, заключение эксперта и постановление о том что двигатель принадлежит некоему человеку которого в данное время якобы ищут и это у него угнали машину и кузов, номер которого не удалось установить и в данное время он мой)

Подскажите пожалуйста, что делать если собственник данного авто а точнее его двигателя откажеться от него и не будет его забирать (потому что возможно он получил деньги по страховке).

И как мне отсудить данный автомобиль и что с ним делать?

Купил на авторынке автомобиль 6 марта в кредит, оформил все документы банк одобрил и дал согласие. Я взял все документы и поехал на диагностику-прошел и сразу получил страховой полис. Дальше я со всеми документами поехал в Гаи чтобы поставить машину на учет и оформить на себя. В Гаи документы посмотрели-оказалось что прежний хозяин авто не снял ее с учета в ПТС-ке.Выяснилось что хозяин поменял место жительства с Ростовской обл. на Санкт Питербург там он написал заявление о снятии данной машины с учета, это отражено в компьютере ГИБДД. Проблема теперь ГИБДД поясняет что надо ехать на автомобиле в Питер и там делатЬ в ПТС отметку о снятии с учета. Могу ли я расторгнуть с банком покупку поскольку эта вина Авторынка т.к они не доглядели. И что я могу потребовать от авторынка где приобрел автомобиль.

Три года назад я купила машину, номера двигателя тогда не проверяли, сейчас когда я решила ее продать выяснилось что двигатель поменен, и номер двигателя зарегистрирован на другом автомобиле, стоит на учете в другом городе. Чтобы мне сделать документы с новым номером двигателя, его нужно снять с учета, но предыдущий хозяин, того автомобиля с которого снят двигатель, продал автомобиль в аварийном состоянии и птс у него нет. а зарегистрирован автомобиль который потом продали по запчестям все еще на него. Как ему снять с учета автомобиль? И как мне зарегистрировать этот номер двигателя на мой автомобиль, если он стоит на учете на другом автомобиле, который давно продан по запчестям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Примерно год назад поменяли на автомобиле двигатель. Зная о том, что отменена регистрация замены двигателя документы на приобретение двигателя не сохранились. Теперь решил продать автомобиль. При постановке на учет автомобиля с нового хозяина в ГИБДД требуют документы на установленный двигатель. В сервисе, который устанавливал двигатель не помнят уже через такое время где приобретался этот двигатель. На сколько правомерны требования сотрудников ГИБДД и что делать в данной ситуации?

Брат жил на Курилах, переехал в Ярославль, оставив своему отцу генеральную доверенность на свой автомобиль. Отец, по доверенности, продал машину, но с учёта не снял, новый хозяин снова её продал. Где теперь находится машина, кто хозяин - неизвестно, но, т.к. машину с учёта не сняли, налоги приходят на брата в Ярославль. Что делать, к кому обратиться?

Алгоритм действий.

Ситуация следующая, мой брат 23.01.2017 приобрел автомобиль мазда с пробегом и начали оформлять его на его жену. В гибдд их завернули на экспертизу, были подозрения на перебитый номер кузова. Экспертиза подтвердила что номер кузова принадлежит данному автомобилю, но оказалось что на авто спилен номер двигателя. Вообще спилен. Забрали документы, завели уголовное дело и больше двух лет не отдавали документы на авто. Брат с женой полтора года назад уехали на пмж в штаты. Машина у меня в гараже.

Сегодня наконец таки вернули документы на авто. Даже ксерокопию заключения экспертизы удалось получить. Встал вопрос о переоформлении. Вижу два пути.

1. Оформить машину сначала на жену брата (от неё есть гендоверенность на любые действия от ее имени), потом уже с нее переписать машину на себя. Долго, сложно. Тут вопрос в том, не завернут ли опять на экспертизу, у меня только ксерокопия предыдущего заключения эксперта. Пропустят ли машину со спиленым номером двигателя?

2. Найти старую хозяйку и подписать с ней новый ДКП на себя. Быстрее, проще. Но, но жена брата уже вписана в ПТС и даже стоят печати некого ООО"А-ТРИО" которое уже ликвидировано, а СОР по прежнему выписано на предыдущую хозяйку. Не станет ли помехой что в ПТС вписана жена брата?

Машина год назад снята с учета старой хозяйкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение