Правомерно ли снятие льготы на пенсию по выслуге лет у воспитателя дошкольного образования в связи с изменением названия дошкольного учреждения?

• г. Салехард

Я. воспитатель дошкольного образования, стаж работы 19 лет, наше дошкольное образовательное учреждение называлось МДОУ детский сад Брусничка, а сейчас переименовали в МДОУ Брусничка, убрали с наименования слово детский сад, и поэтому сняли льготу на пенсию по выслуге лет. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна Николаевна! У Вас есть официальный отказ УПРФ?Сведения о переименованиях учреждения всегда принимаются ПФ и это не может быть причиной отказа.

Спросить
Пожаловаться

Есть отказ от ПФ, как быть?

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Детский сад переименовали в ДОУ (дошкольное образовательное учреждение) пед. стаж не засчитывают.

Время работы в должности помощника воспитателя при наличии пед. образования и отсутствия мест воспитателя в 1996 году в пед стаж не засчитали.

Мне отказано в начислении льготной пенсии как педагогу. . Дословно: Не засчитан в стаж период работы в должности воспитателя в Специальном дошкольном учреждении, так как по Постановлению Совмина РСФСР от 6.09.1991 г. №463 специализированные дошкольные учреждения не предусмотрены, в разделе Наименование учреждений Списка детские дошкольные учреждения проведены под общим наименованием, а с указанием конкретного вида учреждений (детские сады, сады-ясли, детские ясли). Так именно даётся отказ. Как быть?

По новому закону Об образовании необходимо до 1.01.2016 г. привести в соответствие Уставы образовательных учреждений. Наше учреждение называется Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение - детский сад №4 Ивушка Вопрос - есть ли необходимость ставить кавычки в названии учреждения Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №4 Ивушка и будет ли это считаться, что название поменялось. Спасибо.

С мая 1985 года работаю в дошкольном образовании (д/сад - воспитатель), в июне 2005 д/сад переименовали в автономную некомерческую организацию, в январе 2008 АНО переименовали обратно в дошкольное учреждение.

В данный момент пытаюсь оформить пенсию за выслугу лет (пед. стаж - 25 лет), пенсиионный фонд отказывает в оформлении данной пенсии, ссылаясь на то, что стаж (01.06.05-31.12.07) работы в АНО не дает право на получение пенсии за выслугу лет. Подскажите как доказать, что стаж работы в АНО является педагогическим?

Входит ли в пед, стаж период нахождения на сессии (обучалась заобно в Пед, институте)?

Еще вопрос касающийся пенсии по выслуге лет С 1988 г работала воспитателем. В 1998 г была переведена заместителем заведующей по воспитательно-образовательной работе в МДОУ В 2002 г нас переименовали в УВК Начальная школа-детский сад В 2009 нас присоединили к школе и мою должность переименовали в старший воспитатель Общий стаж составляет 26 лет могу ли я рассчитывать на пенсию по выслуге лет Всегда выполняла одну и ту же работу хотя должность называли по разному.

В период работы воспитателем с 02.10.1995 по 31.10.1995 г осуществляла педагогическую деятельность в «Детском комбинате», наименование которого было переименовано некорректно, пенсионный фонд исключил указанный период работы из педагогического стажа. «Детский комбинат» фактически являлся дошкольным образовательным учреждением – ясли-сад, а дошкольное образовательное учреждения (ДОУ) фактически являлось дошкольным образовательным учреждением вида «детские сады всех наименований», т.е. учреждениями, предусмотренными Списком № 781. Помогите составить исковое заявления в суд о включении в льготный стаж данного периода.

Наше учреждение Детский дом. До 2016 года мы назывались муниципальное образовательное учреждение с 2016 у нас убрали слово образовательное. Вопрос: Какой продолжительности должен быть отпуск у директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составление искового заявления об отказе назначения педагогической пенсии за период 24.10.1994 по 31.05.1999 проработав в должности воспитателя дошкольного оброзовательного учереждения №192 комбинированого вида так как наименование учереждения, как Дошкольное образовательное учереждение не предусмотрено списком от 06.09.1991 №463

Ранее наш детский сад назывался " Частное дошкольное образовательное учреждение", теперь переименовали в "Дошкольная образовательная автономная некоммерческая организация " Детский сад". Будет ли идти педстаж теперь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение