Как прописать родственника в собственной квартире, доставшейся по наследству. Спасибо.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №46303

Как прописать родственника в собственной квартире, доставшейся по наследству. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист #487
Юрист г. Москва
22.07.2002, 12:03

Регистрация родственника в Вашей квартире, являющейся ВАшей собственность-это ВАше личное дело. Для этого Вам необходимо обратиться в ЖЭК, РЭУ или что у Вас имеется, т.е. в какой организации у Вас располагается паспортный стол. Однако, прописав родственника у себя постоянно, Вы должны иметь в виду, что в дальнейшем Ваша квартира обладает обременением, т.е. при ее продаже Вы не сможете настоять на его выписке принудительно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Воркута
Адвокат г. Санкт-Петербург
05.06.2010, 13:54

Может.Запрета нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.06.2010, 20:06

Да, у владельца приватизированной квартиры есть такое право зарегистрировать не родственника .

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новый Уренгой
Адвокат г. Вологда
27.10.2014, 16:29

Если сестра не снимается с учета самостоятельно, Вам придется обратиться в суд, на основании ст. 209, 304 ГК

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Как поступить в таком случае.

У меня был вопрос № 296084:

"Как с наименьшими затратами осуществить продажу квартиры или передачу-дарение, доставшаяся по наследству (квартира перейдет в наследство в феврале 2006 г) родственникам." Но родственники не хотят отказываться от наследства, боятся. Как поступить в таком случае. Спасибо.

Татьяна.

Юрист г. Москва
30.11.2005, 00:11

Добрый день!

Если Вы уточните свой вопрос, возможно получите более детальный ответ:

От кого к кому необходимо осуществиь передачу квартиры?

Если другим родственникам, то почему получающие наследство боятся?

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир
Юрист г. Красногорск
01.06.2020, 20:07

Может, любого человека зарегистрировать.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Возможно ли выписать дочь и внучку и прописать в квартире, доставшейся мне по наследству.

У меня есть квартира, досталась по наследству. Я с дочерью и внучкой прописана в другом месте. Возможно ли выписать дочь и внучку и прописать в квартире, доставшейся мне по наследству.

Юрист г. Белая Калитва
22.03.2019, 22:44

Уточните возраст дочери и внучки?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Королёв
22.03.2019, 22:45

Вы как собственник можете прописать в вашей квартире любое лицо.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Отказался от наследства (квартиры) в пользу родственника,

Отказался от наследства (квартиры) в пользу родственника, теперь родственники отказываются даже меня прописать в этой квартире не говоря о том чтобы жить, можно ли сейчас написать обжалование и восстановиться в правах.

Юрист #4158464
Студент г. Ленинск
25.11.2015, 21:33

Да можно через суд. Рада была Вам помочь

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Снежногорск
04.07.2013, 15:57

Если вы получили квартиру по завещанию, то есть в завещании была указана только квартира, то все остальное имущество принадлежит наследникам по закону.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
04.07.2013, 15:58

Вам принадлежит только квартира, а все что находится в квартире должны унаследовать родственники первой очереди (если таковые имеются).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.07.2013, 23:43

Ваша только квартира, а остальное имущество принадлежит наследникам по закону.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Отказался от наследства (квартиры) в пользу родственника,

Отказался от наследства (квартиры) в пользу родственника, теперь родственники отказываются даже меня прописать в этой квартире не говоря о том чтобы жить, можно ли сейчас написать обжалование и восстановиться в правах, или хотя бы сделать прописку в этой квартире от которой отказался в пользу близкого родственника.

Юрист г. Тольятти
26.11.2015, 19:49

И что вы хотите? Ваша ситуация в области морали, никак не права.

Вам помог ответ?ДаНет

Есть ли возможность получить права на квартуру родственникам, либо действительно все переходит в собственность государства?

После смерти родственника осталась квартира, родственник прожил в квартире более 15 лет, однако квартира осталась не приватезированна. Есть ли возможность получить права на квартуру родственникам, либо действительно все переходит в собственность государства?

Юрист г. Тюмень
16.12.2013, 10:44

Вячеслав, есть ли шанс у родственников получить квартиру, можно сказать только после уточнения многих моментов. Есть ли у кого-то из них возможность признать за собой право пользования данной квартирой или нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение