Как прописать родственника в собственной квартире, доставшейся по наследству. Спасибо.

• г. Москва

Как прописать родственника в собственной квартире, доставшейся по наследству. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация родственника в Вашей квартире, являющейся ВАшей собственность-это ВАше личное дело. Для этого Вам необходимо обратиться в ЖЭК, РЭУ или что у Вас имеется, т.е. в какой организации у Вас располагается паспортный стол. Однако, прописав родственника у себя постоянно, Вы должны иметь в виду, что в дальнейшем Ваша квартира обладает обременением, т.е. при ее продаже Вы не сможете настоять на его выписке принудительно.