Вопросы о платежах по алиментам и определении размера для ребенка до 3 лет при разделенном проживании родителей

• г. Новосибирск

Мы с мужем живем раздельно. Ребенку меньше года.

1) подскажите, как должен платить муж алименты-деньгами? Или он может на свое усмотрение что-то покупать и уменьшать размер алиментов?

2) как определить какую сумму он должен мне платить до наступления 3 лет ребенку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Алименты это всегда денежная сумма

25% от з/п или примерно минималку в твёрдой денежной сумме

Это лучший ответ

Вообще алименты взыскиваются в денежном эквиваленте. Сумму алиментов на содержание супруги до исполнения ребенком 3-х летнего возраста определяет суд исходя из материального положения сторон, но не менее МРОТ установленных по вашему региону.

Если вы подавали на взыскание алиментов, то должен выплачивать деньгами из расчета -одна четверть от всех видов заработка, до наступления ребенку 18 лет. Сумму можно определить только лишь зная о всех официальных доходах супруга.