Как решить ситуацию, когда покупатели хотят вернуть деньги и отказаться от дома, а родители уже потратили эти деньги на покупку другого дома?

• г. Бузулук

Родители продали дом за определенную сумму, покупатели оплатили часть суммы материнским капиталом и уже въехали, сейчас оформляется вторая часть денег помощь молодым семьям (ипотека), но покупатели не могут правильно оформить документы и сейчас уже хотят вернуть первую часть денег, т.е отказаться дома. Но родители купили на эти деньги другой дом, денег нет. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вернуть они не смогут,объясните им.Предложите обратится в суд.