Куда подать кассационную жалобу после прохождения мирового и районного судов?

• г. Санкт-Петербург

Мой иск прошел мировой суд и районный (апелляция).

В кассационной жалобе я должен указывать в президиум городского суда или просто в городской суд?

И еще, жалобу нести именно в городской суд? Можно ли это сделать сразу после апелляционного решения?

Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

ст.377 ГПК В Президиум суда города федерального значения если это санкт-петербург или в президиум областного суда если аппеляционное определение принято районным судом ленинградской области.

Здравствуйте! Должны писать-в Президиум суда г.Санкт-Петербурга,если районный и мировой суд был в г.Санкт-Петербурге.Жалобу можете отправить по почте или лично сдатьв канцелярию суда г.Санкт-Петербурга.Да. подготовить жалобу можете после получения апелляционного определения районного суда.Удачи!