Увольнение в декрете - Я имею право на пособие?

• г. Нефтекамск

Нахожусь в декретном отпуске, была принята на работу вместо декретницы. Меня увольняют. Это законно? Ребенку 11 мес. Пособие будет выплачиваться?

Ответы на вопрос (2):

Имеют право уволить.Пособие получите в соцзащите.

В соответствии с ч.3 ст.261 ТК РФ допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.