Какова ответственность семьи за кредит, взятый старшей сестрой без их согласия?

• г. Вязьма

В моей семье сложилась вот такая непростая ситуация. У меня есть старшая сестра, которая прописана в нашей квартире, где я проживаю с родителями, но при этом она не живет с нами уже около 10 лет. Недавно она взяла кредит в организации по типу быстрые деньги (т.е. кредит оформляется в течении минут десяти и нужен только паспорт, без поручителей и каких либо справок и других документов). Мы ничего не знали о том, что она взяла кредит. На днях к нам пришли люди из этой организации и сказали, что моя сестра не выплачивает задолденность по кредиту, значит погашать его должны будем мы, так как она прописана в нашей квартире. Иначе же они подадут в суд и тогда они заставят нас в судебном порядке выплачивать за сестру кредит, или опишут имущество. На тот факт, что она с нами не проживает и кредит брали не мы, а моя сестра, они ответили что им все равно. Скажите, пожалуйста, имеют ли они право требовать с нас погашения кредита сестры, если ни я, ни мои родители не являются ее поручителями, мы не присутствовали при оформлении кредита и вообще о нем ничего не знали, но при этом сестра прописана в нашей квартире, но давно с нами не проживает? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, они Вас пугают причем неправомерно, приходить к Вам домой они прав не имеют. Пишите заявление в полицию о вымогательстве.

Требования безосновательны