Как выкупить земельный участок у Сельсовета для разваленного дома без прописки и наследников - процедура и необходимые документы

• г. Липецк

Рядом с нами находиться разваленный дом (номер дома за ним числиться) наследники есть, ни кто там не прописан, в наследство в течении 20 лет ни кто не вступал. Я слышала что есть такой закон что я могу выкупить земельный участок у Сельсовета. Мне хотелось бы знать так ли это и что для этого надо куда с этим обращаться и какие документы нужны.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого закона. Только если сельсовет оформит выморочное имущество в муниципальную собственность, появляется вариант.