Как выкупить заброшенный дом без известных наследников - советы и рекомендации

• г. Воронеж

У меня такой вопрос. Возле нашего дома стоит заброшеный разваленный дом с участком. Хозяева умерли 20-30 лет назад. Наследников никто никогда не видел. В администрации тоже ничего не знают про них, в наследство никто не вступал. Как можно этот дом выкупить у администрации и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно и не выкупать, если никто не вступал в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы выкупать у Администрации, она должна оформить этот дом как выморочное имущество. Если это сделано не было, то выкупить невозможно.

Спросить
Пожаловаться

На соседнем земельном участке стоит разваленный дом. Хозяева умерли больше 20 лет назад. В наследство долгое время никто не вступал. А лет 5 назад сын умерших хозяев через суд оформил дом в собственность. А земельный участок оформлять не стал. Могу ли я оформить этот участок себе в собственность и пользоваться им?

Хозяйка дома умерла год назад. В наследство никто не вступил. Дом стоит заброшенный, за коммуналку никто не платит. Что делать соседям, куда сообщить?

Умерла хозяйка дома, в наследство никто не вступил. Прошло 3 года, кто и как может сейчас вступить в наследство? Мы хотим найти наследников что бы выкупить у них дом.

Могу ли я купить дом без документов? Что для этого нужно? Хозяин умер 15 лет назад, в наследство никто не вступал, в доме никто не прописан. Документов соответственно никаких нет. дом стоит на балансе администрации.

Добрый день! Хотела бы узнать, как можно оформить соседский дом с участком в свою собственность, участок с домом заброшены, дом разваливается, владельцы дома умерли, в наследство никто не вступал, есть ли возмодность как то его получить?

Как можно выкупить земельный участок находящийся в городе. Раньше на нем был дом. Хозяева умерли много лет назад. Дом сгорел и полностью разрушен. В наследство никто не вступал. Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рядом с нами находиться разваленный дом (номер дома за ним числиться) наследники есть, ни кто там не прописан, в наследство в течении 20 лет ни кто не вступал. Я слышала что есть такой закон что я могу выкупить земельный участок у Сельсовета. Мне хотелось бы знать так ли это и что для этого надо куда с этим обращаться и какие документы нужны.

Может ли администрация завладеть земельным участком если собственник умер 15 лет назад, в наследство никто не вступал, дом на участке собственность администрации.

Здравтсвуйте подскажите пожалуйста возле нашего дома стоит дом заброшенный уже лет 15 никто не живет вот хотим на себя оформить с чего начинать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение