Осужденный по статье 157 ч.1 и исправительные работы - возможно ли снятие долга по алиментам и как это осуществить?

• г. Дегтярск

Если осужден по 157 ч.1 (приговорен к 4 месяцам исправительных работ), снимается ли долг по алиментам? Есть случаи, когда долг снимается... (знаю два случая) и как тогда этот долг снять?

Ответы на вопрос (3):

Долг по алиментам не снимается и будет висеть на Вас до полного его погашения.

Хотелось бы уточнить: сосед так-же был осужден и долг снялся, теперь платит алименты с нуля. Как это сделать?

Он договорился с бывшей супругой.